Новости

В Москве вынесен приговор изготовителям поддельных паспортов и виз

Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор участникам преступной группы, которые изготавливали и продавали поддельные документы, в том числе паспорта и визы на въезд в страны Шенгенской зоны и США, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ.

«Две сотрудницы всероссийской общественной некоммерческой организации «Комиссия по борьбе с коррупцией» Белла Парсиева и Татьяна Левейкина приговорены к четырем годам лишения свободы, уроженка Узбекистана Шарофат Рузиева — к 3,5 годам лишения свободы, директор креативного отдела одной из телерадиокомпаний Артур Диланян осужден на три года», — сказали в пресс-службе.

Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима, добавили в МВД.

Как сообщили в пресс-службе, информация о деятельности группы поступила в департамент еще в октябре 2004 года, однако задержать ее участников удалось лишь в марте 2005 года. Оперативникам стало известно об очередной криминальной сделке: гражданкам Армении предложили оформить въездные визы в США за $17 тысяч. В аэропорту Шереметьево сотрудники МВД совместно с пограничниками задержали женщин.

В тот же день на Казанском вокзале были задержаны четверо участников преступной группы, у которых нашли два удостоверения «Комиссии по борьбе с коррупцией» и деньги, полученные в качестве предоплаты за услуги в оформлении документов, сообщили в МВД.

«По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании вина подсудимых была доказана. Выяснилось, что в некоторых случаях мошенники просто подделывали паспорта. Один из их клиентов был возвращен обратно, некоторые оказывались под следствием за незаконное пересечение границы. При этом потерпевшие передавали мошенникам до $10 тысяч за визу», — отметили в пресс-службе.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button