Новости

Компания Nemiroff борется с фальсификатом

Компания Nemiroff отслеживает деятельность заводов по производству стеклотары на территории России и стран СНГ для защиты своей продукции от фальсификата.Такое заявление сделал Президент Управляющей Компании Nemiroff Холдинг, член Совета директоров Александр Глусь по итогам проведения Круглого стола, посвященного проблемам защиты алкогольной продукции от подделок, прошедшего 29 мая 2006 года под эгидой ТПП РФ.

По мнению председателя Подкомитета по предпринимательству в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции ТПП РФ Петра Каныгина, розничный оборот алкоголя в России оказался практически бесконтрольным: аккредитация оптового звена отменена, а Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), фиксирующая всю информацию о продукции, на этот сегмент не распространяется.

«Разрыв в законодательстве может поспособствовать тому, что магазинные полки к августу наполнятся фальсификатом», — считает Петр Каныгин. Он также отметил, что есть немного компаний, которые могут обезопасить свою продукцию от подделок благодаря хорошей защищенности своей продукции. И в их числе компания Nemiroff.»

Основная ответственность по защите собственных брендов лежит на самих производителях, — отметил Александр Глусь, — Осознавая эту ответственность, Nemiroff гарантирует защиту от контрафакта на всех этапах производства. Мы разработали уникальную корпоративную тару, наносим лазерную защиту на бутылку, исключающую возможность повторного использования тары, работаем над созданием службы экспресс-анализа, куда может обратиться любой потребитель, столкнувшийся с подделкой».

«Кроме того, с нашими заводами-контрагентами по производству стеклотары как на территории России, так и на территории стран бывшего СНГ, компания Nemiroff заключила договоры, согласно которым несанкционированное производство фирменной тары Nemiroff чревато масштабными штрафными санкциями,» — заявил по итогам Круглого стола Александр Глусь.

Источник: www.unipack.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button