Новости

100 фальшивых долларов за презервативы

Крайняя необходимость заставила молодого человека из Флориды пойти на отчаянные меры. Он собственноручно изготовил фальшивые 100 долларов, чтобы купить на них презервативы.
Кристофер Лей Смит пришел в один из магазинов и попытался приобрести презервативы и одеколон. Как ни в чем не бывало, он подсунул продавцу поддельные 100 долларов, надеясь, что проделка сойдет ему с рук. Однако опытный работник заподозрил неладное и тут же вызвал полицию.

Блюстителям порядка Кристофер признался, что знал о том, что деньги фальшивые, а приобрел он их у некоего незнакомого ему человека. Тем не менее, при обыске полицейские нашли в квартире преступника доказательства того, что молодой человек сам изготовил банкноты.

В итоге фальшивомонетчика поместили в тюрьму, назначив сумму залога в размере 1000 долларов.

Отметим, что в последнее время и без того не редкие попытки подделки денег значительно участились. Так, недавно было конфисковано около 250 купюр номиналом в 1 миллиард долларов каждая. Забавно, что граждане, которым эти купюры подсунули, воспринимали их всерьез и даже пытались расплатиться ими в магазинах.

по материалам AP

Источник: www.rbc.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button