Новости

Утверждены требования к акцизным маркам для маркировки алкоголя

Правительство России утвердило требования к образцам акцизных марок для маркировки алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе российского правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков. Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Требования предусматривают, что алкогольная продукция, ввозимая на таможенную территорию России, маркируется акцизными марками для маркировки алкогольной продукции размером 90×26 миллиметров.

Акцизные марки имеют надписи «Алкогольная продукция свыше 9 до 25%», «Алкогольная продукция свыше 25%», «Вина», «Вина шампанские и игристые» и «Вина натуральные».

На акцизных марках с надписью «Алкогольная продукция свыше 25%» размещается надпись, обозначающая предельную вместимость потребительской тары, используемой для алкогольной продукции, — «до 0,1 л», «до 0,25 л», «до 0,5 л», «до 0,75 л», «до 1 л» и «свыше 1 л».

На акцизных марках с надписями «Алкогольная продукция свыше 9 до 25%», «Вина», «Вина шампанские и игристые» и «Вина натуральные» не размещается надпись, обозначающая предельную вместимость потребительской тары, используемой для алкогольной продукции.

На акцизных марках в обязательном порядке размещаются надписи «Российская Федерация» и «Акцизная марка».

Акцизные марки с надписью «Алкогольная продукция свыше 9 до 25%» оформляются в серо-красных тонах, с надписью «Алкогольная продукция свыше 25%» — в розово-оранжевых тонах, с надписью «Вина» — в сиренево-зеленых тонах, с надписью «Вина шампанские и игристые» — в желто-синих тонах, с надписью «Вина натуральные» — в зелено-желтых тонах.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button