Новости

«Контрафакт»: операция закончилась, рейды в Туле продолжаются

Очередную проверку одной из торговых точек, осуществляющих продажу аудио и видео продукции, провели сотрудники УБЭП УВД Тульской области. Было изъято около полутора тысяч дисков, предназначавшихся для оптовой продажи. Некоторые из них отправлены на экспертизу, но уже сейчас можно сделать вывод, что подавляющее большинство продукции относится к числу контрафактной.

По словам оперативного сотрудника управления по борьбе с экономическими преступлениями, определить подделку довольно легко: на диске должны быть обязательно указаны номер лицензии и полная информация о фирме-производителе.

В подсобном помещении проверенного магазина было обнаружено большое количество коробок от дисков, полиграфическая продукция и упаковочная пленка.

На время операции «Контрафакт» многие недобросовестные предприниматели вынуждены были либо ограничиваться реализацией лишь лицензионной продукции, либо вообще закрывать торговые точки. Оперативники же и после завершения операции проводят профилактические рейды, изымая из продажи контрафактную продукцию.

Источник: tula.rfn.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button