Новости

В Москве изъята крупная партия поддельного анальгина и левомецина

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) изъяли в Москве крупную партию поддельных таблеток анальгина и левомецина. Об этом РИА «Новости» сообщили во вторник в пресс-службе ОБЭП ГУВД Москвы.

«Накануне оперативники обнаружили склад контрафакта в одном из помещений, расположенных на шоссе Энтузиастов. На складе хранилось более пяти миллионов таблеток анальгина и левомецина. Медицинская экспертиза показала, что изъятые таблетки при употреблении не оказывают никакого лечебного воздействия», — сказали в пресс-службе.

Также сотрудники ОБЭП задержали группу лиц, которая занималась реализацией фальсифицированных лекарств, а также некачественных гигиенических средств.

В частности, сотрудники милиции обнаружили цех, где детские присыпки фасовались в антисанитарных условиях.

«На момент появления оперативников в цехе находились и работали граждане Молдавии, которые в Москве находились без регистрации и без разрешения на занятие трудовой деятельностью», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела предусмотренных статьями 159 УК РФ — мошенничество и 171 УК РФ — незаконное предпринимательство.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button