Новости

В Москве изъяты поддельные товары известных марок на сумму свыше 10 млн руб

В Москве сотрудники милиции изъяли поддельную обувь и одежду известных марок на сумму свыше 10 миллионов рублей. Об этом говорится в полученном РИА «Новости» сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД РФ.

«Контрафактная спортивная обувь и одежда всемирно известных фирм на сумму свыше 10 миллионов рублей изъята сотрудниками ГУБЭП МВД России 24-26 августа в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по статье 180 УК РФ («незаконное использование товарного знака»)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Следствие установило, что руководство общества с ограниченной ответственностью, в офисе которого проводился обыск, в течение полутора лет занималось оптовой продажей контрафактной продукции, имея свою сеть реализаторов, грузовой автотранспорт и контейнеры на вещевых рынках.

По мнению правообладателей, в результате активных действий органов внутренних дел в последнее время наблюдается снижение уровня контрафактной продукции.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button