Новости

Сотрудники ФСЭНП МВД РФ задержали фальшивомонетчиков, действовавших в Краснодарском крае и Ростовской области

Сотрудники ФСЭНП МВД РФ задержали фальшивомонетчиков, действовавших в Краснодарском крае и Ростовской области, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУБЭП ФСЭНП МВД России Фальшивомонетчики успели изготовить около 5,5 миллионов поддельных рублей и частично сбыть банкноты. Руководитель преступного сообщества скрывался в Раменском районе Московской области, откуда и руководил подручными.

В состав группы входили изготовитель банкнот и три сбытчика. При обыске в Армавире были изъяты три с половиной миллиона фальшивых рублей, в купюрах номиналом 500 и 1000 рублей, а также оборудование для изготовление подделок: два лазерных принтера, компьютерные программы и файлы.

Все четверо фальшивомонетчиков арестованы. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 («изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

Для выявления преступной группы была создана совместная оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ГУБЭП ФСЭНП МВД России, управлений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Ростовской и Московской областей, Центрального административного округа и Краснодара.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button