Новости

Фирма из ЯНАО выплатила 1 миллион рублей штрафа за попытку взяткой замять дело о продаже контрафакта

Салехардская фирма С Амир выплатила 1 млн рублей штрафа, к которому компанию приговорил суд за попытку дать взятку полиции для того, чтобы там не заметили факт торговли контрафактным товаром.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, еще в марте 2015 года полиция Салехарда зарегистрировала сообщение о реализации в магазине фирмы контрафактной детской одежды и обуви марки BURBERRY.

Из магазина С Амир сотрудники МВД изъяли 92 единицы товара, имеющего признаки контрафакта.

Юрисконсульт ООО С Амир при даче объяснения на протяжении почти двух часов уговаривал полицейского ОБЭП подделать материалы проверки, удалить сведения об обнаружении товара, принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а также вернуть изъятые предметы одежды и обуви.

Взамен на то, что силовики закроют глаза на нарушение им обещали закрытый банкет в одном из ресторанов города, а также подарки к наступающему празднику 8 Марта.

Полицейские передали эту информацию в прокуратуру, которая возбудила административное дело по части первой статьи 19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В апреле прошлого года мировой суд назначил С Амир административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей. К весне этого года продавцы контрафакта штраф выплатили полностью.

Источник: www.gorodskoyportal.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button