Новости

Выпущена почтовая марка города-организатора ЧМ-2018 по футболу Казани

Для гашения марки был изготовлен специальный штемпель, на котором указана дата празднования Дня города и Дня республики — 30 августа.

Церемония специального гашения почтовой марки прошла в казанской ратуше. В ней приняли участие руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий, министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов и мэр Казани Ильсур Метшин.

На марке, вышедшей тиражом 400 тысяч экземпляров, также изображен главный стадион города — «Казань-Арена». Дополнительно выпущена почтовая карточка с официальным плакатом города-организатора Казани и карточка с оригинальной маркой, на которой изображены достопримечательности города — центр семьи «Казан» и Казанский Кремль.

Филателистическая программа чемпионата мира стартовала летом 2015 года в рамках мероприятий, предваряющих жеребьевку отборочного турнира. Первые четыре марки серии «Стадионы» были выпущены в ноябре 2015 года. Еще четыре марки со стадионами будущего турнира будут выпущены в 2017 году. Всего же филателистическая программа чемпионата мира предполагает выпуск 53 видов марок и маркированных конвертов.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Казань примет четыре матча группового этапа, а также матчи 1/8 финала и четвертьфинала.

Источник: www.tass.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button