Новости

Сотрудниками ГИБДД задержан житель Республики Ингушетия по подозрению в подделке документов

Накануне, на 520 километре автодороги М-4 «ДОН», на стационарном посту ДПС №1 в Новоусманском районе Воронежской области сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль ВОЛЬВО-S60, с государственными регистрационными знаками города Санкт-Петербург, движущейся со стороны Ростова в направлении Москвы, под управлением 26-летнего жителя Республики Ингушетия.

В качестве пассажира в автомобиле находился 31-летний житель Республики Азербайджан.

При проверке документов мужчина предъявил водительское удостоверение, удостоверение сотрудника МВД России и «Ветерана боевых действий», которые имели признаки подделки.

В ходе досмотра транспортного средства в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты два охотничьих ружья, травматический пистолет, две пары наручников, охотничий нож, ракетница, охотничьи патроны, патроны с резиновой пулей, патроны к ракетнице, три маски с прорезями для глаз, железная бита.

При досмотре личных вещей жителя Республики Ингушетия, в кармане спортивной куртки обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета с характерными признаками наркотического средства – марихуана.

В ходе проверки установлено, что данный гражданин в системе МВД не работает.

Водитель и пассажир ВОЛЬВО доставлены в отдел МВД России по Новоусманскому району, изъятое вещество и документы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области.

По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Источник: www.36.mvd.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button