Новости

Краснодарцы выстаивают многочасовые очереди для оформления загранпаспортов

Как говорится в сообщении пресс-службы УФМС по Краснодарскому краю, с начала 2013 года на Кубани резко повысился спрос на загранпаспорта нового поколения.

Поток желающих получить биометрический документ превышает допустимые возможности миграционной службы по его оформлению.

Представители ведомства отмечают, что речь в ряде случаев идет об искусственном нагнетании ситуации. В частности, в Краснодаре у административного здания УФМС по ул. Коммунаров, 266, где установлены кабинки для получения биометрических паспортов, уже ночью начинают формироваться списки на оформление заграндокументов.

— В 2012 году мы оформили 117 тысяч загранпаспортов нового поколения, а за 2 месяца текущего года — 22,5 тысячи, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника УФМС по Краснодарскому краю Алексей Климов.

— Ажиотаж вокруг получения новых заграпаспортов связан в первую очередь с тем, что люди готовятся к летнему отдыху.

По словам господина Климова, в Краснодаре ситуация с оформлением паспортов нового поколения достигла своего апогея. Поэтому представители миграционного ведомства решили принять меры по разрешению проблемы.

Так, в здании миграционной службы по улице Коммунаров, 266, функционирует уже 5 кабинок для электронного фотографирования. В период пиковой нагрузки решено увеличить продолжительность рабочего дня и перейти на 7-дневную трудовую неделю: в понедельник и среду служба работает с 9.00 до 18.00, во вторник и в четверг — с 10.00 до 20.00, в пятницу, субботу и воскресенье — с 9.00 до 17.00.

Документы на загранпаспорта принимаются и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Также в настоящее время ведутся переговоры о выделении дополнительных кабинок для приема документов для оформления биометрических документов.

Источник: www.yugopolis.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button