Новости

Петербуржца обвиняют в распространении фальшивок в Великом Новгороде

СУ УМВД России по Великому Новгороду завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Санкт-Петербурга по факту сбыта поддельных денег.

1 октября 2012 года около 16 часов 33-летний нигде не работающий подозреваемый, прибывший из Санкт-Петербурга, попытался расплатиться за товар в одном из магазинов ОАО «Алкон ОПТ» двумя купюрами номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки.

«Продавец, тщательно осмотрев предлагаемые купюры, в том числе с использованием детектора подлинности банкнот, заподозрила, что они фальшивые.

Женщина тут же нажала кнопку тревожной сигнализации. На место по поступившему тревожному сигналу прибыли сотрудники частного охранного предприятия, под охраной которого находится магазин, а также сотрудники полиции.

Подозреваемый был задержан в считанные минуты», — напомнили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ходе расследования сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следственного управлении УМВД России по городу Великий Новгород удалось установить причастность подозреваемого к 13 аналогичным фактам сбыта фальшивых пятитысячных купюр.

В настоящее время это уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.gazetanovgorod.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button