Новости

Владимирские полицейские конфисковали большую партию фальшивых рублей

Во Владимирской области изъята крупная партия поддельных купюр, сообщили в УМВД по региону.

17 января в полицию обратилась сотрудница дорожного кафе на трассе М7 «Волга». Женщина сообщила, что посетитель попытался расплатиться с барменом поддельными деньгами, после чего стремительно покинул заведение.

На поиск злоумышленника, скрывшегося на автомобиле «Мерседес», были ориентированы наружные службы и наряды ДПС. Уже через полчаса автомашина была задержана. В ней находились трое уроженцев Узбекистана.

Задержанные были доставлены в ОМВД России по Собинскому району. В ходе личного досмотра у одного из них были обнаружены две денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

26 января, в рамках расследования уголовного дела, сотрудники полиции провели дополнительный осмотр автомобиля.

В потайной нише внутри панели приборов, скрытой под магнитолой, был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились два свертка.

В одном из свертков было обнаружено 36 купюр, в другом – еще 73 купюры.

Всего в автомобиле находилось 109 купюр достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки. Купюры отличались высоким качеством воспроизведения и были максимально похожими на настоящие банкноты.

По предварительным данным, подозреваемый причастен к массовому сбыту поддельных денег на территории Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей.

Источник: www.rosbalt.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button