Новости

В Москве задержана банда, изготавливавшая фальшивые документы

В Москве пресечена деятельность преступной группировки, которая занималась изготовлением и продажей фальшивых документов.

На лидеров банды вышли через обычных курьеров, которые торговали поддельными регистрациями и разрешениями на работу в метро.

Работали они, в основном, на кольцевых станциях, рядом с вокзалами и посольствами бывших союзных республик. Впрочем, некоторых клиентов находили и через Интернет. Мошенники разработали три сайта, на которых рекламировали услуги по подделке документов.

«На данный момент выявлено более 20 преступных эпизодов, сотрудниками УВД были проведены обыски в четырёх местах в Москве и Московской области. Были задержаны основные лидеры и деятели преступной группы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору», — рассказал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

В ходе обыска изъята оргтехника с особыми программами, которые при подготовке документов использует миграционная служба, а также клише для подделки печатей и фальшивые штампы разных организаций.

Участниками преступной группировки оказались как граждане России, так и выходцы из бывших стран СНГ. Задержанным грозят крупные штрафы и до 10 лет лишения свободы.

Источник: www.vesti-moscow.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button