Новости

Закарпатье проводит подготовку к внедрению биометрических паспортов

Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области начало реализацию подготовительных мероприятий по внедрению биометрических паспортов.

Как заметил начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области Игорь Михайлишин, их оформление и выдача начнется сразу после урегулирования всех необходимых нормативно-правовых и технических аспектов.

По его словам, биометрические документы наиболее защищены от подделок и делают невозможным использование их кем-либо, кроме владельца.

Существенное повышение степени защищенности общества от проявлений преступности и международного терроризма является главной идеей внедрения новых документов.

Кроме того, среди преимуществ новых документов существенно еще одно – они позволят упростить процедуру оформления виз в страны Евросоюза.

После установки на границе автоматизированных контрольно-пропускных систем для владельцев биометрических паспортов, время необходимое для прохождения контроля будет сведено к минимуму.

Кстати, этот опыт «электронных ворот» уже успешно внедряется в 15 странах, а биометрические документы выдают в более чем 90 странах из 193 государствах-членов ООН.

Источник: www.bagnet.org

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button