Новости

В Татарстане стартовала акция «Осторожно – фальшивка!»

С 23 ноября по 7 декабря 2012 года МВД по Республике Татарстан проводит оперативно-профилактическую акцию «Осторожно – фальшивка!».

Ее целью является пресечение фактов массового сбыта поддельных денежных купюр, перекрытие каналов их поступления в республику, розыск и задержание изготовителей и сбытчиков поддельных денежных знаков, а также изъятие из оборота поддельных денег.

Акция стартовала в торгово-развлекательном комплексе «Кольцо» с красочного представления, организованного татарстанским МВД.

В игровой форме посетителям торгово-развлекательного комплекса были продемонстрированы основные признаки поддельных денежных купюр, представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ назвали места сбыта фальшивок, дети охотно участвовали в конкурсах.

Вниманию присутствующих были также представлены вокальные и хореографические номера, заметно оживило интерес публики выступление иллюзиониста. Помимо этого, казанцы участвовали в конкурсе по распознаванию фальшивых купюр.

В рамках акции «Осторожно – фальшивка!» сотрудники МВД по РТ также будут распространять тематические стикеры, листовки и другую печатную продукцию для информирования населения по данной проблеме.

К примеру, карманные календари с перечислением признаков подлинности банкнот, для кассиров и продавцов – листы-напоминания с перечислением наиболее часто используемых сбытчиками номеров и серий поддельных денежных купюр, для руководителей и лиц, производящих инкассацию – буклеты с подробнейшим описанием признаков подлинных билетов банка России.

Источник: www.vlast16.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button