Новости

Контрабанда сигарет в Украине приобретает катастрофические масштабы

На днях сотрудники правоохранительных органов Закарпатской области, в ходе санкционированного обыска, обнаружили в гаражном помещении жителя местного села Минай 700 ящиков (!) «левых» сигарет.

Среди них около 90 ящиков «Джинга линг», более 400 – сигарет «Классик», более 500 сигарет «Некст», а также десятки ящиков «Мальборо голд», «Прима», «Прилуки», «Л & М», «Честерфилд», «НВ», «Вицероу», «Уинстон».

На все обнаруженные и изъятые контрафактные сигареты отсутствуют документы об их происхождении и сертификаты соответствия качеству.

С начала 2012 года, по сообщению пресс-службы ГНСУ, в результате усиленной работы, направленной на противодействие незаконному производству подакцизных товаров и их дальнейшему обращению на рынке Украины, сотрудникам налоговой службы удалось изъять из незаконного оборота 4,8 млн. пачек табачных изделий на сумму 41 млн. грн.

Всего с начала года налоговиками было разоблачено 626 преступлений, связанных с незаконным производством и оборотом подакцизных товаров и марок акцизного налога.

Источник: www.bagnet.org

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button