Журнал «Водяной знак» выпуск № 5 (61) май 2008

КАЗАНЬ ПОСМОТРЕТЬ, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ

Стало известно место проведения Третьей международной научно-практической конференции по защищенной печати Watermark Conference. Это — Казань, которая примет участников очередной Watermark Conference в июне 2009 года.

На прощальном ужине, завершавшем Watermark Conference-2007, организаторы конференции — представители компании «Уотер Марк» — предложили всем участникам и гостям высказывать свои предложения по месту проведения запланированной на 2009 год Третьей конференции. Предложений поступило немало: назывались и города Центральной России, и Байкал, и Сочи. В числе названных потенциальных столиц Watermark Conference-2009 была и Казань.

Оргкомитет конференции, внимательно проанализировав все предложения, в итоге остановился именно на Казани. Почему? Прежде всего — из соображений удобства для участников. В Казани есть вся необходимая для проведения крупных международных конференций инфраструктура (отели, конференц-залы, оборудование и так далее). Казань весьма выигрышно смотрится с точки зрения транспортной доступности: сюда летают многие российские и зарубежные авиакомпании. Наконец, Казань — интересный и самобытный город, с богатой историей (напомним, что в 2005 году столица Татарстана отпраздновала свое 1000‑летие), так что культурная программа Watermark Conference-2009 обещает быть весьма насыщенной и любопытной.

Теперь — о главном, о рабочей программе. Поскольку до конференции еще больше года, рабочая программа будет еще не раз уточняться. В том числе — с учетом пожеланий потенциальных участников конференции. Но уже сегодня можно обозначить главные вопросы, которые будут обсуждаться на пленарных заседаниях Watermark Conference-2009. Это:

— перспективы развития отрасли производства банкнот и защищенной полиграфии

— современные субстраты для защищенной полиграфии

— оборудование для защищенной полиграфии

— новые защитные технологии, используемые в полиграфическом и банкнотном производстве

— методы борьбы с фальсификациями и оборудование для определения подлинности защищенной продукции

— производство ID-документов и пластиковых карт.

Заполнить предварительную заявку на участие в Третьей конференции Watermark Conference можно на сайте www.watermark-conference.com.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (812) 346‑50‑17 (-18).

Наша справка

Watermark Conference — единственная конференция по защищенной печати, проводимая на территории России. Проходит раз в два года. Первая Watermark Conference состоялась в июне 2005 года в Санкт-Петербурге, вторая — в июне 2007 года в Суздале.

Генеральным спонсором обеих конференций являлся ФГУП «Гознак» (Россия), почетными спонсорами — компании SICPA (Швейцария) и KBA GIORI (Швейцария).

Анна ИЗМАЙЛОВА

 

`
Back to top button