Новости

Сбербанк России приступил к реализации золотых и серебряных монет, посвященных Году Свиньи.

Всего в продажу поступят свыше пятнадцати различных видов монет, в т.ч. цветных, золоченых, с движущимся изображением, оксидированных, а также различной весовой номенклатуры: от серебряной массой 15,55 грамма до трехкилограммовой серебряной и килограммовой золотой.

Новогодние монеты изготовлены партнерами Сбербанка России из Австралии, Великобритании, Германии, Китая, Новой Зеландии и Польши.

В рамках программы “Монеты мира – через Сбербанк России” осуществляется сотрудничество с 14 иностранными партнерами, у которых приобретено в текущем году свыше 200 тыс. монет из драгоценных металлов разнообразной тематики. Среди них наиболее популярна “Лунная серия”.

Сбербанк России из года в год расширяет предложение на российском рынке чеканной продукции зарубежных монетных дворов, посвященной данной тематике.

К Году Собаки банком продано населению свыше 80 тыс. монет с изображением этого животного, приобретенных у крупнейших монетных дворов и международных нумизматических компаний.

В начале 2007 года поступит в продажу и серебряная монета с символом нового года, выпущенная Банком России. Всего филиалами Сбербанка России планируется реализовать более 100 000 праздничных монет.

Сбербанк России является ведущим оператором российского рынка монет из драгоценных металлов.

Оборот Сбербанка России по операциям с монетами за 11 месяцев 2006 года составил 2,6 млрд. рублей при общем объеме проданных монет 660 тыс. шт. К концу года объем операций достигнет 3 млрд. руб.

Источник: www.bankir.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button