Новости

Наиболее распространенное преступление иностранцев в Иркутской области – подделка паспорта

На территории Иркутской области за 2006 год привлечено к ответственности за паспортно-визовые нарушения более 16 тыс. иностранных граждан (на 3% больше, чем в 2005 году).

Причем, подделка паспортов составляет 60% от всех преступлений, совершенных иностранцами в регионе. Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии сообщил и.о. начальника управления миграционной службы по Иркутской области Евгений Соловьев.

— В соответствии с законом, задержать иностранного гражданина для установления личности мы можем только на 48 часов, потом его приходится отпускать, что затрудняет нашу работу, — сказал Соловьев, — поэтому в области по-прежнему продолжают нелегально проживать иностранные граждане с поддельными паспортами.

Доля преступлений иностранных граждан среди всех преступлений по области составляет 0,6%.

В 2006 году иностранцами совершено 447 преступлений, что на 18% меньше, чем в 2005 году. В ходе проверок соблюдения правил торговли иностранцами только за ноябрь-декабрь 2006 года выявлено 1,3 тыс. нарушений.

Миграционные подразделения проверили более 3 тыс. объектов, где работают иностранцы.

На 337 работодателей составлены протоколы за нарушение правил привлечения иностранных граждан на работу. Это на 31% больше, чем в 2005 году. 33 разрешения на работу иностранных граждан аннулировано.

Источник: www.i38.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button