Новости

Компания Crown Holdings разработала RFID технологию для упаковки из металла

Crown Holdings в партнерстве с компанией QinetiQ начала разработку программы по адаптации радиочастотных технологий RFID для металлической упаковки.

Новая технология позволит владельцам крупных брендов использовать высокочасточные технологии в различных вариантах индивидуальной упаковки из металла.

Разработанная технология — Omni-ID Pak™, позволяет вмонтировать RFID-этикетку непосредственно в металлический контейнер. Толщина такой этикетки составляет менее 1 мм, причем вместо традиционной полуволновой антенны в данном варианте можно будет использовать более компактную систему управления.

В настоящее время совершенствуется дизайн новых RFID чипов, причем предполагается, что в будущем, металл сам по себе станет одним из интегрирующих элементов в работе новой технологии.

Таким образом, алюминиевые контейнеры для напитков и пищевых продуктов станут выполнять роль «антенны», что позволит сократить расходы по производству радиочастотной упаковки.

В настоящее время такая технология представлена для индустрии косметической упаковки (парфюм) и пищевой – ликеры, конфеты; также для упаковки картриджей.

В ходе дальнейшей разработки новая технология будет применяться практически для любой металлической упаковки.

Источник: www.unipak.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button