Новости

В банкоматы Parex banka поступило более 1,4 млн евро наличных

РИГА, 4 декабря. С 10 августа, когда в центре обслуживания клиентов Mols Parex banka стал доступен первый в Латвии банкомат для взноса наличных денег и, далее, после установки второго такого банкомата в Galerija Centrs, клиенты уже провели операции по взносу наличных на счет на сумму более 1 млн латов (1,42 млн евро).

Об этом сообщает пресс-служба банка.
С установкой банкоматов банк вводит концептуально новый принцип обслуживания клиентов, который предусматривает оказание важнейших банковских услуг – взнос денег на счет, проведение расчетов и оплату счетов, использование интернет-банка – в едином месте.

«С радостью констатируем, что клиенты уже приняли новый вид услуг, что подтверждает сумма взносов на счет, проведенная в обоих банкоматах», — сообщили в банке.

Более всего в выигрыше от возможности вносить наличные деньги через банкомат оказались коммерсанты и торговцы, которые получают наличные деньги за свои услуги, а для расчетов с поставщиками используют безналичные операции.

В то же время услуги взноса наличных оказались полезны для самого широкого круга клиентов – и частных лиц, и для малых и средних предприятий, у которых появилась возможность сэкономить на услугах инкассации.

Большое преимущество состоит в том, что такие банкоматы работают и после окончания рабочего дня в банке.

Банкоматы для взноса наличных принимают латовые банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50 и 100 латов. Внесенные деньги в режиме on-line поступают на счет клиента.

Устройство снабжено самым совершенным оборудованием распознавания банкнот и защитой от подделок. Банкоматы принимают все расчетные карты, эмитированные Parex banka, и позволяют проводить оплату счетов с карт.

Parex banka – один из стабильно растущих латвийских банков, который с активами 3 млрд евро занимает позиции в четверке крупнейших коммерческих банков Балтии.

Parex banka предлагает своим клиентам интегрированные услуги в таких сферах, как кредитование, расчетные карты, лизинг, управление активами и торговля ценными бумагами.

В центрах обслуживания клиентов банка по всей Латвии работают более 2200 человек.

Кроме того, представительства, филиалы и дочерние предприятия Parex расположены в 15 странах мира, в том числе дочерний банк AP Anlage und Privatbank AG в Швейцарии и Parex Bankas в Литве.

Parex banka является единственным партнером по сотрудничеству American Express в Латвии, у кого есть право эмитировать кредитные карты American Express. Parex Banka присвоены следующие международные рейтинги: Moody`s Investors Service – Bal, Fitch Raiting – BB+, Capital Intelligence – BBB-.

Источник: www.rosbalt.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button