Новости

Суд вынес приговор по делу группы фальшивомонетчиков

Измайловский межрайонный суд Москвы завершил рассмотрение уголовного дела в отношении организованной преступной группы /ОПГ/ российских граждан Абдулазиза Азизова, Данияла Дибирова и Атлатиши Атаева.

Как сообщили РИА «Новости» в Центре общественных связей /ЦОС/ ФСБ России, они обвиняются в организации доставки и сбыта на территории России поддельных долларов — ст. 30 часть 3 и 186 часть 3 УК РФ.

«По решению суда члены ОПГ — бывший депутат народного собрания Дагестана Азизов, а также Дибиров и Атаев приговорены соответственно к 10, 8 и 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбытием наказания в колонии строгого режима», — сказали в ЦОС.

Собеседник агентства подчеркнул, что участники преступной группировки были задержаны с поличным при попытке сбыта 200 тыс фальшивых долларов. Операция по задержанию проводилась оперативно-следственной группой, состоящей из сотрудников Генпрокуратуры и Управления собственной безопасности ФСБ России.

«Впервые в поле зрения органов ФСБ эти лица попали в октябре 2001 года, в ходе проверки оперативных данных о том, что в московский регион при участии сотрудников правоохранительных органов осуществляется доставка фальшивых долларов, — сказали в ЦОС. — В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что деятельность преступной группы отличалась отлаженной системой конспирации, масштабностью межрегиональных связей, включая выход за рубеж».

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button