Новости

Поддельные купюры жители Приморья «рисовали» всем семейством

В Приморском крае из обращения по-прежнему изымаются фальшивые купюры. Чаще всего они выявляются в банках и при расчетах в крупных магазинах, снабженных приборами для определения подлинности банкнот. Но немало случаев, когда фальшивки появляются в глубинке в руках у доверчивых граждан.

Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД Приморского края, в селе Чугуевка пять поддельных стодолларовых купюр были обнаружены на Центральном рынке. Хозяйка фальшивок была задержана оперативными сотрудниками милиции в тот момент, когда пыталась их сбыть. По словам женщины, доллары передал ей для обмена родственник. Вопрос о возможной причастности семьи к изготовлению поддельных денежных знаков предстоит выяснить в ходе следствия.

А вот житель Черниговского района сам обратился в милицию – накануне он продал неизвестному гражданину несколько мешков кедровых орехов, а потом заподозрил, что полученные купюры имеют признаки подделки. Экспертиза подтвердила это грустное заключение: все 38 тысячерублевых купюр оказались фальшивыми. По данному факту проводится проверка.

Источник: vostokmedia.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button