Новости

Первый визит г-на Йошихару Комори в Россию

С 11 по 14 сентября состоялся первый визит в Россию президента Ассоциации японских производителей полиграфического оборудования (Japan Printing Machinery Association), главы Komori Corporation г-на Йошихару Комори. В состав японской делегации также вошли руководитель экспортного подразделения Komori Corporation г-н Цугава и руководитель отдела продаж и маркетинга европейского отделения Komori г-н Судо. Деловая программа визита включала презентацию первой в Восточной Европе машины серии Lithrone 44SP в санкт-петербургской типографии «Печатный двор» им. А. М. Горького, встречу со студентами и пресс-конференцию в Московском государственном университет печати (МГУП), а также торжественный прием в московской усадьбе «Галерея художников» с презентацией первой в России машины серии Lithrone S29.

Помимо японских гостей на состоявшуюся 12 сентября в типографии «Печатный двор» презентацию прибыла представительная делегация полиграфистов со всей России. Среди почетных гостей были чиновники Государственной Думы РФ и администрации Санкт-Петербурга, а также представители отраслевых союзов. Официальную часть открыло выступление генерального директора «Печатного двора» Сергея Владимирова. Сергей Викторович рассказал о богатой истории предприятия, основанного в XIX веке по указу Николая I, и отметил, что, благодаря внедрению новых технологий и инновационного оборудования, всю свою без малого 180-летнюю историю «Печатный двор» сохранял статус одного из ведущих отечественных полиграфических предприятий. «Установка Lithrone 444 SP позволит нам соответствовать растущим требованиям заказчикам к качеству и оперативности изготовления книжной и журнальной продукции. Я искренне благодарен компаниям Komori и «ЯМ Интернешнл» за эту машину», – заявил г-н Владимиров.

В ответном слове Йошихару Комори поблагодарил руководство «Печатного двора» за доверие к оборудованию Komori и пожелал, чтобы Lithrone 444 SP позволил типографии укрепить свои позиции на рынке. «Я рад, что первая в Восточной Европе машина серии Lithrone 44SP установлена в одной из старейших российских типографий в этом прекрасном городе», – отметил г-н Комори.

Президент «ЯМ Интернешнл» Михаил Маниович выразил надежду, что инсталляция Lithrone 444 SP в «Печатном дворе» положит начало успеху машин этой серии в России. Также в первой части презентации выступили: Ирина Соколова, руководитель приемной депутата Государственной Думы РФ Б.В.Грызлова, Владимир Макогон, начальник отдела полиграфии, книготорговли и распространения печатной продукции Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации администрации Санкт-Петербурга, Сергей Радванецкий, президент Союза полиграфистов Санкт-Петербурга, Евгений Марков, директор санкт-петербургского филиала «ЯМ Интеренешнл». Выступавшие поздравили «Печатный двор» с установкой новой машины и пожелали типографии успешной работы и благополучия.

Вторая часть презентации прошла в печатном цехе. После торжественного разрезания ленточки и вручения Сергею Владимирову символического ключа от новой машины, Lithrone 444 SP был запущен в работу и отпечатал первый демонстрационный тираж. О технических особенностях и характеристиках машины рассказали технический директор «ЯМ Интернешнл» Леонид Герштейн и продукт-менеджер «ЯМ Интернешнл» Денис Подобед. Г-н Герштейн отметил удобный для российских производителей книг формат Lithrone 444 SP (82×115 см) и высочайшую степень автоматизации, которая делает возможным обслуживание восьмисекционной машины всего двумя печатниками. По окончании презентации гости совершили захватывающую экскурсию на теплоходе по Неве, закончившуюся осмотром достопримечательностей паркового ансамбля Петергофского дворца.

Московская часть визита Йошихару Комори началась с посещения МГУП. Выступая перед студентами университета, г-н Комори пожелал им успешно закончить образование, и выразил надежду, что, работая в отрасли, они будут ориентироваться на последние технологические новинки и самое инновационное оборудование. На состоявшейся после этого пресс-конференции г-да Комори, Цугава и Судо рассказали о своем видении перспектив развития мирового рынка полиграфического оборудования и об основных направлениях совершенствования печатных машин Komori. Они отметили растущую роль систем автоматизации управления печатным оборудованием и тенденцию к увеличению спроса на высокотехнологичные машины, позволяющие выпускать сложную печатную продукцию. Г-н Комори высоко оценил потенциал российского рынка и отметил успешную работу компании «ЯМ Интернешнл».

Вечером состоялся торжественный прием в московской усадьбе «Галерея художников». Выступление артистов балета, хорового ансамбля и джазового квартета предваряли главное событие вечера – презентацию первой в России новейшей полуформатной листовой офсетной машины серии Lithrone S29. Эта модель, ставшая одной из главных новинок выставки Ipex 2006, отличается рекордной скоростью переналадки, повышенной производительностью и безупречным качеством печати. Интригой вечера было то, что машину собрали и запустили всего за 3 суток, а на демонтаж ушло и того меньше, всего 1 сутки, неслыханно короткий срок. Тем самым компания «ЯМ Интереншнл» установила неофициальный рекорд по скорости инсталляции и запуска печатной машины в самом нестандартном для этого месте.

Счастливый обладатель первой в России машины LS-529 – владелец московской типографии «Фабрика офсетной печати» Андрей Березовский – поблагодарил корпорацию Komori за качественную технику, а компанию «ЯМ Интернешнл» – за отличное качество и оперативность сервиса. «Это уже третья машина Komori, приобретенная нашей типографией и я уверен, что оборудование Komori и впредь будет помогать нам выдерживать нелегкую конкурентную борьбу», – отметил г-н Березовский.

И.о. председателя Московской Ассоциации Полиграфистов Ольга Драгачева, почетный гость приема Евгений Марголин и директор типографии «Цент оперативной печати» Андрей Доронин в своих выступлениях поздравили «Фабрику офсетной печати» с приобретением новой машины и отметили большую роль корпорации Komori в техническом переоснащении российских полиграфических предприятий.

Подводя итоги своего первого визита в Россию, Йошихару Комори поблагодарил компанию «ЯМ Интернешнл» за отличную организацию деловой и культурной программы поездки, и выразил надежду, что рост числа инсталляций машин Komori в России позволит ему еще не раз посетить нашу страну. Михаил Маниович в свою очередь поблагодарил г-на Комори за приезд и пообещал продолжать активно продвигать оборудование Komori на российском рынке.

Первый визит г-на Йошихару Комори в Россию продемонстрировал, что бренд Komori признан в нашей стране гарантом высочайшего качества и эффективности печатного оборудования, а Россия признана корпорацией Komori в качестве одного из приоритетных рынков.

Источник: www.vodyanoyznak.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button