Новости

ТПП РФ и Росздрав подписали соглашение о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата РФ и Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию /Росздрав/ договорились содействовать эффективной реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения и социального развития.

Это предусматривает соглашение о сотрудничестве, которое подписали сегодня президент ТПП РФ Евгений Примаков и руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Вячеслав Прохоров.

Документ предполагает сотрудничество в совершенствовании законодательства по вопросам развития предпринимательства в здравоохранении и социальной сфере, развитии деятельности по экспертному сопровождению важнейших программ и проектов.

По словам Е.Примакова, «в рамках соглашения возможно создание реальных механизмов, содействующих более активному вовлечению малого и среднего бизнеса в выполнение программы проекта в области здравоохранения, а также полноценного контроля качества поставляемой в рамках госзаказа продукции».

Еще одним возможным направлением совместной работы Е.Примаков считает «борьбу с подделками, контрафактной продукцией, уже попавшей на российский рынок». В данной области ТПП РФ, заметил президент, «имеет определенный опыт и предложения по организации такой работы».

Руководитель Росздрава В.Прохоров в свою очередь заявил, что агентство совместно с ТПП РФ намерено сотрудничать в реализации около 1,5 десятка подпрограмм, осуществляемых в рамках национального проекта «Здоровье». Он при этом констатировал рост государственных ассигнований на развитие здравоохранения и социальную защиту населения в стране.

Что касается бюджета Росздрава, подчеркнул его руководитель, в 2005 г он составлял 53 млрд руб, в 2006 г — увеличился до 99 млрд руб, а на 2007 г государство предполагает увеличить его до 109 млрд руб.

Источник: www.prime-tass.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button