Новости

«Нехороших» дисков — 12 тысяч — Кировские милиционеры обнаружили склад CD и DVD

В Кировской области с начала этого года в рамках операции «Контрафакт» возбуждено около 40 уголовных дел, изъято более 14 тысяч дисков с видеоаудиопродукцией, программным обеспечением, компьютерными играми на сумму, превышающую миллион рублей.

Один из последних примеров. 30-летнего предпринимателя, которого подозревали в реализации контрафактной продукции, сотрудники оперативно-розыскной части управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Кировской области «разрабатывали» около двух лет. Молодой человек арендовал под склад помещение на улице Кирпичной областного центра и занимался оптовыми продажами DVD и CD-дисков. Тщательная система охраны, налаженная сеть сбытчиков (работали с одной и той же клиентурой, дилеров знали в лицо)… Тем не менее в ходе спецоперации через одного из мелкооптовых продавцов, входившего в преступную сеть, милиционеры под видом покупателей все же проникли на склад. Чтобы описать и изъять контрафакт, имевшийся в наличии, сотрудникам УБЭП УВД и прокуратуры понадобилось несколько дней: ведь обнаружено было около 12 тысяч дисков на сумму более 800 тысяч рублей. Владелец склада покупал их в Москве. В Кирове диски паковали, расфасовывали и продавали оптовыми партиями предпринимателям не только из нашей области, но и из Удмуртии и Костромской области. На складе помимо готовой к реализации продукции находились диски, которые еще требовалось упаковать, а также пустые боксы, голографические марки — вся продукция с признаками подделки. Кроме этого здесь же находилось оборудование для упаковки дисков в полиэтилен.

По сообщению пресс-службы УВД, возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей за подобные деяния ответственность от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Источник: www.vk-smi.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button