Новости

В Ставрополье ликвидирована преступная группа изготовителей и сбытчиков фальшивых денежных купюр

В среду в Ставрополье задержаны четверо местных жителей, имевших отношение к организованной преступной группе изготовителей и сбытчиков фальшивых денежных купюр.

Как сообщил РИА «Новости» начальник УБОП главного управления внутренних дел Ставропольского края полковник милиции Виктор Барнаш, все началось с того, что на территории региона стали появляться денежные купюры достоинством в 500 рублей, изготовленные типографским способом. Разработанная операция постепенно вывела на организаторов этого подпольного бизнеса, проживающих в Перми.

«На этом этапе мы наладили плотные контакты с коллегами с Урала, координируя все наши действия,- отметил полковник Барнаш,- причем работали в режиме полной закрытости от постороннего внимания, чтобы не навредить делу». В результате была найдена типографская база, с которой по тайным каналам уходили фальшивые деньги.

Следствие продолжается, впереди кропотливая работа по закреплению новых показаний, определения дополнительных каналов сбыта фальшивок, причем не только на Ставрополье, но и в средних регионах Северного Кавказа, подчеркнул Барнаш.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button