Новости

Чиновникам могут запретить «говорить и думать об иностранной валюте»

«Единая Россия» поддерживает предложение главы Общественной палаты РФ запретить российским чиновникам и депутатам оперировать терминами «доллар» и «евро».

«Это очень своевременная инициатива, — сказал в пятницу на пресс-конференции в Москве секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. — Мы считаем, что в обиходе мы должны употреблять только слово рубль».

«Если сегодня члены правительства, депутаты будут исчислять расходы и доходы в иностранной валюте, говорить и думать об иностранной валюте, то у нас никогда не будет национальной валюты», — отметил Володин.

«Нужно начать с самих себя, чтобы общество пришло к мысли, что наш рубль — самая устойчивая валюта, что он крепнет», — добавил он.

Володин выразил мнение, что в первую очередь оперировать терминами доллар и евро нужно запретить министрам финансово-экономического блока.

«Пусть начинают считать все в рублях, и от этого наша жизнь, возможно, улучшится», — сказал он.

С предложением законодательно запретить российским чиновникам и депутатам использовать обозначение доллара и евро выступил в четверг с екретарь Общественной палаты РФ академик Евгений Велихов.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button