Новости

Банк Москвы начинает выпускать карты с функцией безналичной оплаты проезда в метро

Банк Москвы начинает с марта 2006 г выпуск карт с функцией безналичной оплаты проезда в метро в рамках зарплатных проектов. Как сообщает пресс-служба банка, руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев и вице-президент Банка Москвы Андрей Краснов подписали договор об использовании пластиковых карт Банка Москвы с функцией безналичной оплаты проезда в метро.

Таким образом, отработанная в ходе прошлогоднего эксперимента технология запущена в промышленную эксплуатацию и с марта 2006 г начинается выпуск данных карт Банка Москвы для сотрудников предприятий, которые работают с банком в рамках зарплатных проектов.

Как сообщил начальник управления развития бизнеса департамента розничного бизнеса Банка Москвы Альберт Андрианов, «проход на станцию метро по карте будет осуществляться также как и по транспортным картам через турникет, для чего нужно коснуться любой стороной карты специального желтого круга. Все поездки в метро, совершенные в течение месяца по карте безналичной оплаты Банка Москвы, будут регистрироваться в базе данных метрополитена. В начале следующего месяца банк удержит соответствующую сумму с карточного счета, на который поступает заработная плата клиента».

Клиент имеет возможность получить детализированную выписку о проходах, в которой будут содержаться данные о дате, времени и месте каждого прохода в метро. Стоимость поездки соответствует ценам метрополитена, при частом использовании данной карты Банка Москвы клиенты будут оплачивать стоимость проезда на метрополитене по льготным тарифам.

Как уточнил Альберт Андрианов, «пластиковая карта Банка Москвы с функцией безналичной оплаты проезда в метро сохраняет все возможности зарплатной карты VISA Eleсtron. В случае успеха первого этапа проекта, банк готов предложить такие карты любым физическим лицам, например, держателям кредитных карт Банка Москвы».

Источник: www.prime-tass.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button