Новости

Операция «Контрафакт» продолжается

14 марта в зоне деятельности Центрального таможенного управления продолжалась работа по пресечению перемещения через таможенную границу контрафактного товара.

Как сообщает пресс-служба ЦТУ, сотрудниками Воронежской таможни совместно с представителями правоохранительных органов проведена проверка торговых предприятий по выявлению контрафактных товаров. По фактам незаконного использования товарных знаков «NIVEA», «HUGО BOSS», «NOA», «FIDJI» на парфюмерной продукции вынесено определение по ст. 14.10 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя Л. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых будет выяснено, как поддельная продукция попала на прилавки магазина.

Успешной оказалась и деятельность сотрудников Тульской таможни по выявлению поддельных товаров в торговых точках города. Ими вынесено определение о возбуждении дела об АП по ст. 14.10 КоАП РФ по факту незаконного использования товарного знака «REEBOK» на спортивной одежде в отношении предпринимателя без образования юридического лица.

Сотрудниками Белгородской таможни пресечена попытка незаконного ввоза из Украины коммерческой партии парфюмерной продукции с незаконным использованием торговой марки «BOSS». Товар изъят. Владелец товара привлечен к административной ответственности.

Источник: www.tks.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button