Новости

В Тюмени появились фальшивые тысячные купюры очень высокого качества

Тюмень. Фальшивые купюры высокого качества номиналом 1 тыс. рублей появились в денежном обороте в Тюмени. Ни на ощупь, ни на взгляд отличить фальшивку от оригинала не возможно. Не помогает даже просвечивание банкноты в ультра-фиолетовом свете.

Как сообщили информационному агентству «Тюменская линия» в УВД Центрального округа Тюмени, фальшивые купюры «всплывают» в Тюменских банках. На территории Центрального округа за последние 3 дня оперативники изъяли 26 фальшивок.

«Ходят» фальшивые деньги и в Калининском округе. Как сообщили в следственном отделе окружного УВД, 22 купюрами неизвестный рассчитался за сотовый телефон в магазине «Турана» на улице Ямской, еще 8 купюр поступили в различные магазины округа.

По словам оперативников, фальшивка изготовлена из бумаги достаточно высокого качества. Подделка имеет магнитную ленту и волоски. Отличить на ощупь здоровому человеку фальшивку от настоящей невозможно, только слепой, у которого обострено осязание, укажет на подделку.

По версии оперативников, купюры изготовлены не в Тюмени. Сейчас оперативные службы собирают материал по данному факту и проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: www.t-l.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button