Новости

Мошенник обманул игровой автомат

Ишим, Тюменская область. Следственным управлением по городу Ишиму и Ишимскому району закончено расследование уголовного дела по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 ч.1 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

В ходе следствия выяснилось, что удачливый игрок — гражданин Азербайджана, временно проживающий в Нижневартовске. Проездом из Омска в Нижневартовск он решил побывать в Ишиме и заглянуть в один из игровых салонов. Рассчитывать только на счастливый случай заезжий гость не собирался. У мужчины заранее была заготовлена «волшебная» купюра. К денежной банкноте было прикреплено некое устройство, с помощью которого мошенник запускал купюру в приемник и возвращал ее обратно, вновь и вновь получая право на игру. Мужчина успел 4 раза обмануть игровой автомат, прежде, чем на его странные манипуляции обратили внимание. На этом везение закончилось.

Гражданин сейчас находится под стражей. За подобные преступления закон предусматривает реальное лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: www.t-l.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button