Новости

Личные медицинские книжки обзавелись голограммой

Новые формы бланков личных медицинских книжек поступили в екатеринбургские Центры гигиены и эпидемиологии, сообщили в пресс-службе городского Роспотребнадзора.

В отличие от санитарных документов старого образца, они имеют несколько степеней защиты от подделок, в том числе – голограмму.

В личную медицинскую книжку вносятся все данные о прохождении установленных законодательством медицинских обследований работника предприятия, учреждения или организации, характер деятельности которых связан с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Бланки личных медицинских книжек старого образца будут действительны до истечения срока действия каждого документа. При оформлении нового бланка личной медицинской книжки теперь необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и фотографию размером 3х4 см.

Стоимость личной медицинской книжки 55–40 рублей. В настоящее время приобрести бланк медицинского документа можно в филиалах ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Источник: www.justmedia.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button