Новости

Матвиенко предлагает жестче наказывать компании, торгующие некачественным бензином

Поставщики и продавцы бензина в Петербурге должны платить акцизы в казну города. Такое мнение губернатор Петербурга Валентина Матвиенко высказала на брифинге в субботу.

«Я полагаю, что те компании, которые заинтересованы работать в Петербурге, должны работать на город и уплачивать акцизы в городскую казну, а не брать бензин с уплаченными акцизами по месту его переработки», — сказала она. По мнению губернатора, акцизы за бензин — это «серьезный пласт для пополнения доходной части бюджета города».

Валентина Матвиенко, в частности, сообщила, что сегодня встретилась с главой «Сургутнефти», который дал обязательства, что акцизы за бензин, который идет в город от его компании, будут платиться в городе.

Губернатор предложила жестче наказывать компании, торгующие некачественным бензином. Сегодня к ряду компаний есть серьезные претензии, сказала Матвиенко.

«Идет обман автолюбителей, смешивание разных /марок/ бензинов, злоупотребления в этом секторе. Полагаю, что нужно создать серьезную инспекцию по контролю качества бензина на ввозе его в город», — сказала Матвиенко.

«Нужно разобраться с такими компаниями, которые позволяют себе смешивать бензин. Тех, кто это делает, нужно лишать лицензии», — добавила она.

Валентина Матвиенко сообщила, что планирует в конце следующей недели провести совещание по этому вопросу. В совещании, как ожидается, примут участие представители всех компаний, продающих в городе бензин, имеющих здесь бензоколонки, а также поставщиков бензина.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button