Новости

В технопарке «Идея» состоится вручение сертификатов специалистам из Коста-Рики и Мексики

Сегодня в технопарке «Идея» состоится вручение сертификатов специалистам из Республики Коста-Рика и Мексиканских Соединенных Штатов.

С 22 ноября по 2 декабря 2005 года на территории ООО «Технопарк-Базис» (предприятие с участием Технопарка «Идея») проводилось их обучение.

Банковские структуры Коста-Рики (банки, приближенные по статусу к Центробанку) и Мексики (коммерческие банки) закупили машины пересчета и сортировки денежных билетов БАРС.

БАРС — это интеллектуальная машина, которая анализирует, распознает и сортирует банкноты. Сортировщик БАРС имеет малый вес, небольшие размеры и устанавливается на любом столе и в любом помещении. Работает с банкнотами любой валюты и номинала. С помощью «электронных глаз» проверяет достоинство и подлинность каждой банкноты с двух сторон в видимом, ультрафиолетовом и инфракрасном спектрах. Сортирует банкноты по заданным уровням ветхости и загрязненности. Готовит денежную наличность для банкоматов.

Внутри сортировщика банкноты движутся по механическому тракту со скоростью до 10 банкнот в секунду.

Компактность сортировщика, простота в обращении, исключительно низкий уровень шума позволяют организовать эффективный и комфортный режим работы оператора в расчетно-кассовых центрах коммерческих и центральных банков.

Разработчиком данного проекта является ООО Фирма «Дата-Центр» (Екатеринбург). На производственных площадях ООО «Технопарк-Базис» производится сборка сортировщиков БАРС.

Цель проводимого курса — научить специалистов на местах работе с сортировщиками БАРС и их техническому обслуживанию. Обучение проводится специалистами из Екатеринбурга. По завершении курса специалистам из Коста-Рики и Мексики будут вручены сертификаты с присвоением квалификации «Сервис-инженер 1-й степени».

Источник: intertat.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button