Новости

Правекс-Банк начал EMV-тестирование банкоматов в рамках сертификации с VISA

Правэкс-Банк проводит совместно с платежной системой VISA активную работу по внедрению чиповых технологий. Планируя в ближайшем будущем приступить к эмиссии чиповых карт нового поколения, содержащих криптопроцессор и поддерживающих технологию Dynamic Data Authentication (чего пока не делает ни один из банков в Украине), Правэкс-Банк приступил к проведению ряда специальных тестов с целью сертификации банкоматов к обслуживанию чиповых карт.

Чиповые карты представляют будущее в развитии платёжных средств, они защищены от подделки и мошеннических операций значительно лучше традиционных карт с магнитной полосой, в связи с чем международные платёжные системы планируют в будущем полностью перейти на чиповую технологию. Т.к. Правэк-Банк является принципиальным членом платёжных систем Visa International и MasterCard International, он намерен и в дальнейшем следовать путем внедрения новейших технологий, призванных обеспечить безопасность обслуживания своих клиентов. И как результат, ожидает увеличения доверия клиентов к использованию платёжных карт, — говорится в сообщении со ссылкой на Первого Заместителя Председателя Правления Правэкс-Банка Дениса БАССА.

На сегодняшний день доля эмиссии чиповых в общей эмиссии платежных карт составляет около 4 %. При этом уже сейчас банк осуществляет полноценное обслуживание таких карт в своей эквайринговой сети. В рамках этого партнёрами банка было разработано уникальное программное обеспечение для POS-терминалов VeriFone, которое позволит значительно повысить безопасность проведения трансакций путём применения новых методов идентификации держателя карты, предоставляемых чиповой технологией.

По завершению сертификаций Правэкс-Банк планирует обеспечить полноценное обслуживание чиповых карт в банкоматах уже с начала 2006 года.

Источник: bin.com.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button