Новости

Спецоперация против фальшивок

Первый день операции «Контрафакт», которую проводит Московская транспортная милиция, принёс результат. На станции «Москва-товарная-Смоленская» задержан контейнер с пробками для ликёро-водочной продукции завода «Кристалл». В контейнере, который прибыл из Западной Сибири, находилось 376 тысяч пробок без фирменной голограммы завода. В накладной же груз значился как упаковки полиэтилена. Оперативники обратили внимание на контейнер после того, как фирма, которая должна была встретить груз, так за ним и не приехала. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, товар был сделан в Китае и направлялся через Москву в Северо-Кавказский регион.

Роман Астапов, заместитель начальника 2-го отдела ОРЧ по линии БЭП Московского УВДТ: «У фальсифицированной пробки идёт простая полоска. У натуральной пробки она идёт с голограммой».

Детали оперативной работы пока не раскрываются. Но уже известно, что по факту контрафакта возбуждено уголовное дело, а владелец товарного знака, уже подсчитал ущерб. Он составил более 2 миллионов рублей. Сейчас оперативники выясняют всю цепочку движения подделки из Китая в Россию. Пока известны только перевозчики. Собственник груза ни в одном из документов не значится. Но в одном милиционеры уверены точно — 376 коробок с китайскими пробками предназначались для такой же «левой» водки как и сам задержанный контрафакт.

Источник: www.tvc.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button