Новости

Россия и Израиль объединились против Китая

Израильская компания MicroTag Temed и ее российский партнер «Римко XXI» отказались продать Китаю патентованную технологию защиты, основанную на эффектах магнитного резонанса в микро- и наноматериалах (MRTM).

Как поясняет пресс-служба «Римко XXI», в основе технологии лежит так называемый эффект Зеэмана. MRTM позволяет эффективно бороться с фальсификацией документов, кредитных карт, денежных знаков и товаров народного потребления. Технология, которая разрабатывалась в течение 10 лет, не имеет аналогов в мире.

MRTM могут быть размещены в труднодоступных местах и на небольших поверхностях, в том числе и на поверхностях смарт-карт микроконтроллеров (микрочипов) электронных паспортов. Химический состав MRTM разработан эксклюзивно для каждой страны.

Помимо этого, отмечает пресс-служба, патентованные решения MicroTag TEMED Ltd и «Римко XXI» позволяют иметь мобильные идентификационные терминалы, которые однозначно могут установить подлинность документов, лекарств и товаров народного потребления.

Однако разработчики пришли к выводу, что их технологии не могут попасть в страны, не гарантирующие защиты патентованного продукта. В числе таких называется и Китай.

Напомним, что компания MicroTag Temed была создана в 1993 году. Она занимается разработкой и поставкой новых технологий для защиты от фальсификации документов, кредитных карт и ценных бумаг, а также удостоверения подлинности товаров. Имеет патенты на ряд технологий защиты, основанных на различных эффектах магнитного резонанса (MR) в микро- и наноматериалах, а также устройств считывания защищенных данных с помощью магнитно-резонансных метал -транспондеров.

В свою очередь закрытое акционерное общество «Римко-XXI» имеет более 30 патентов в области телекоммуникационных и биометрических технологий, технологий новых материалов. Направление работ «Римко-XXI» — системная интеграция, решения для GSM/GPRS сетей и спутниковых навигационных систем, биометрические системы на базе Motorola AFIS, решения для идентификации личности на основе трехмерного распознавания лица, лазерные системы, системы передачи данных по беспроводным каналам Wi-Fi/ZigBee.

Источник: cursorinfo.co.il

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button