Новости

Техническое задание для GSM/GPRS терминала электронного паспорта

ЗАО ”РИМКО XXI” завершило разработку технического задания на производство мобильного идентификационного терминала для сотрудников ФСБ, МВД и ФМС. Патентованный РИМКО-XXI мобильный терминал) в своем составе имеет GSM/GPRS модуль G20 Motorola, который дает возможность сотрудникам правоохранительных органов передачу по GPRS каналу сотового оператора связи полученных идентификационных данных в биометрическую систему Motorola AFIS. split.

Встроенный в мобильный терминал считыватель радиочастотных идентификаторов (RFID) c частотой радиоканала 13,56 МГц, имеет возможность считывания паспортно-визовых идентификационных данных с внешнего бесконтактного смарт-карт микроконтроллера, встроенного в паспортно-визовый документ. С помощью мобильного терминала РИМКО-XXI сотрудники ФСБ, МВД и ФМС могут получать данные от биометрической системы, для этого терминал имеет возможность подключения карманного портативного компьютера (КПК). В целях документированного контроля за процессом идентификации человека и исключения фальсификации данных сотрудниками правоохранительных органов, мобильный терминал имеет приемник спутниковой навигационной системы GPS, который принимает сигналы от спутников глобальной навигационной системы. Через GPRS канал идентификационные данные и данные о местоположении поступают в систему биометрической идентификации Motorola AFIS, где идентификационные данные поступают на сервер обработки данных, а данные о местоположении (широта и долгота и т.п.), полученные от GPS приемника, поступают на картографический сервер, где происходит привязка полученных данных от GPS приемника с географической картой города (региона, области, страны и т.п.). Таким образом, в центральном пункте персонализации ПС ФСБ РФ, МВД или ФМС РФ можно установить время и место снятия идентификационных данных с лиц, которые прошли процедуру идентификации, тем самым исключить возможность фальсификации полученных данных от сотрудников правоохранительных органов. Полученные данные о местоположении, которые заносятся в базу данных картографического сервера биометрической системы Motorola AFIS, можно будет широко использовать службами ФМС РФ для анализа миграционных процессов на территории России.

В настоящее время РИМКО XXI предлагает для производства в РФ не только мобильный терминал, отвечающий мировым высокотехнологическим решениям, но протоколы работы мобильного терминала с биометрической системой Motorola AFIS, программное обеспечение. По заявлению генерального директора РИМКО-XXI Мосиенко С.А., аналогичных разработок пока в мире нет.

Источник: www.nestor.minsk.by

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button