Новости

Задержаны мошенники, продававшие фальшивые дипломы

Сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями УВД по охране Mосковского метрополитена задержали организованную преступную группу, которая занималась изготовлением поддельных дипломов о высшем образовании, аттестатов и трудовых книжек.

Как сообщил начальник пресс-службы УБЭП столицы Филипп Золотницкий, «некоторое время назад поступила информация о том, что на станциях Mосковского метрополитена появилось большое число людей, продававших фальшивые дипломы о высшем образовании, аттестаты и трудовые книжки по цене от $500 до $1500». Покупатель заказывал диплом, делая небольшую предоплату, после чего в течение часа получал уже заполненный документ.

Как выяснили оперативники, на станциях столичной подземки с предложениями продать диплом о высшем образовании выступали посредники, которые связывались с преступной группой, возглавляемой гражданином Украины Валерием Ткаченко. «Он в нескольких снятых в Москве квартирах организовал подпольные типографии, где изготавливались чистые бланки дипломов, аттестатов и трудовых книжек. Получая заявку от посредника, Ткаченко выезжал к этой станции метро и прямо в машине заполнял диплом, после чего отдавал его посреднику», – сообщил Золотницкий. В настоящий момент Ткаченко и его подельникам предъявлено обвинение в подделке документов.

Источник: www.gazeta.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button