Новости

Правительство РФ ужесточит санкции против производителей и продавцов контрафактной продукции

Российское правительство намерено ужесточить санкции в отношении лиц, производящих и продающих контрафактную продукцию. Об этом в четверг сообщил журналистам вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев по окончании заседания правительственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

Как пояснил Гордеев, в настоящее время до 25 проц потребительского рынка составляет теневая торговля, где процветает продажа контрафактной продукции. «Эта тенденция не только не сокращается, но и увеличивается, и мы встревожены этой ситуацией», — подчеркнул Гордеев. По его словам, комиссия обнаружила целый ряд пробелов в законодательстве в части ответственности субъектов рынка при проведении торговых операций.

Вице-премьер сообщил, что правительственная комиссия приняла решение создать рабочую группу по разработке первоочередных мер на потребительском рынке. Он дал понять, что речь может пойти об ужесточении санкций в отношении лиц, производящих несанкционированную торговлю, а также ликвидации организаций, занимающихся продажей контрафактной продукции.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button