Новости

АНХК переоснастила лабораторию технического контроля масел и присадок

Качественное и недорогое автомобильное масло, защищенное от подделок. Ангарская нефтехимическая компания переоснастила лабораторию технического контроля масел и присадок. На новое оборудование затрачено 3 миллиона долларов.

Лаборатория технического контроля масел и присадок. Одна из современных в России. Здесь ручная работа сведена до минимума. Все новые приборы просты в обращении, экономичны и малогабаритны. Они имитируют работу масел в двигателе. Это так называемый плотномер. Теперь, чтобы получить на нем результат достаточно 1 миллилитра нефтепродукта.

— Суть заключается в том, что лаборант задает программу, номер ячейки и автоматический податчик подает пробу и проводит измерение при нескольких заданных температурах, — сказала начальник лаборатории технического контроля масел Ольга Тимошенко.

Цех фасовки масел — гордость ангарской нефтехимической компании. Здесь автоматизированы практически все процессы – от изготовления канистр, до упаковки готовой продукции. Чтобы начать работать на новом оборудовании, молодые специалисты прошли обучение в Италии. У канистры пять степеней защиты от подделок. Уникальна и ее форма – дизайн канистры разрабатывали в Москве.

— Чертежи были переданы только фирмам-изготовителям оборудования. Аналогов не имеют. Поэтому степень защиты нашей канистры высока. По форме она очень сложная и изготовить такую пресс-форму где-то самим достаточно тяжело и дорого, — сказала начальник производственного технического отдела Елена Казулина.

«Ю-ТЕК» включает в себя все виды моторных масел как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, два вида трансмиссионных масел, а так же промывочное масло. Они соответствуют современным международным требованиям. Поэтому их производитель — Ангарская нефтехимическая компания гарантируют автолюбителям, что двигатель будет работать при любых условиях.

Источник: irkutsk.rfn.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button