Новости

Татарстанский технопарк поставит банковское оборудование в Индонезию и на Филиппины

Татарстанский инновационный технопарк «Идея» поставит банковское оборудование в центробанки Индонезии и Филиппин. Об этом РИА Новости сообщили в среду в пресс-службе технопарка.

«Инновационный технопарк «Идея» стал победителем тендера на поставку банковского оборудования в центробанки Индонезии и Филиппин. В каждую страну будет поставлено от 20 до 50 деноминационных машин», — сказали в технопарке.

Здесь отметили, что данные машины, разработанные в «Идее», представляют собой счетчики со встроенным сканером и уникальной системой распознавания, которые сортируют денежные купюры по качеству и ветхости согласно параметрам валюты конкретной страны. Данные счетчики универсальны и могут применяться к любой валюте любой страны, подчеркнул собеседник агентства.

По оценке генерального директора технопарка Дениса Муратова, сегодня Татарстан уверенно входит в тройку самых сильных производителей деноминационных счетчиков банкнот, и данная линия производства будет развиваться в единой системе управления денежными потоками, которая разрабатывается в стенах «Идеи».

Источник: volga.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button