Новости

Флэш-карты SanDisk обзаведутся встроенной защитой мультимедиа

Компания SanDisk выпустила флэш-карты TrustedFlash, призванные помочь звукозаписывающим фирмам и киностудиям в борьбе с распространением нелицензионной музыки и видео.

Главным преимуществом карт флэш-карт TrustedFlash является встроенная технология защиты цифрового контента, не привязанная к какому-либо устройству. Это позволяет пользователю слушать музыку и смотреть видео на любых плейерах, использующих TrustedFlash, однако возможности по копированию файлов будут ограничены, заявляет SanDisk. О планах по поддержке новых носителей своими музыкальными сервисами уже заявила компания Yahoo!. Samsung анонсировала новые мобильные телефоны, совместимые с этими картами.

Дебют флэш-карт TrustedFlash ожидается в ноябре этого года. Тогда же будут выпущены флэш-карты Gruvi с поддержкой технологии TrustedFlash. Они будут играть роль носителей для продажи предварительно записанного защищенного контента. Первые такие карты емкостью 256 МБ будут поставляться с новым альбомом группы Rolling Stones «A Bigger Bang». Цена на них составит около $40.

Источник: itware.com.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button