Новости

Чернила HP Indigo Digital Matte ink с эффектом выборочного матового лакирования

HP сообщает о начале выпуска новой краски для цифровых офсетных листовых машин HP Indigo press Series 2 (HP Indigo press 3050 (3000), HP Indigo press 5000). Indigo Digital Matte ink, т.н. цифровой матовый лак, создает матовую маску на глянцевом оттиске (эффект, обратный традиционному лакированию).

Использование чернил с эффектом матового лакирования HP Indigo Digital Matte в два раза выгоднее УФ-лакирования на тиражах до 1000 экземпляров. HP Indigo Digital Matte ink создает эффект, обратный традиционному лакированию, т.е. образует матовую маску на глянцевом оттиске. Для большего эффекта рекомендуется использование высокоглянцевых бумаг. Новая краска предназначена для использования в 5-ти, 6-ти и 7-ми красочных конфигурациях листовых машин HP Indigo press 3000/3050 и 5000.

Спектр продукции, в производстве которой можно использовать HP Indigo Digital Matte ink крайне широк: это наклейки на CD, открытки, приглашения, каталоги, фотоальбомы, обложки для книг и журналов… Эта краска может также использоваться для печати идентификационных данных в целях защиты от подделок.

По отзывам типографий-бетатестеров, оттиски с использованием возможностей HP Indigo Digital Matte ink производят колоссальное впечатление на их заказчиков. Один из пользователей после демонстрации пробного оттиска получил сразу три заказа подряд на тиражи с использованием Indigo Digital Matte ink. Особенно выгодно свойства новой краски смотрятся на темных бумагах или темных изображениях.

Стоимость новой краски не будет отличаться от стоимости обычных красок Pantone для машин второй серии, однако пользователи смогут смело повышать цену своей продукции, обосновывая это оригинальным внешним видом отпечатка.

Использование HP Indigo Digital Matte ink также ничем не отличается от использования обычных смесевых красок для машин второй серии (Series 2), поэтому типографии, уже использующие дополнительные цвета для печати на машинах HP Indigo, не будут испытывать никаких затруднений, внедряя в свое производство новую краску HP Indigo Digital Matte ink.

Источник: www.pechatnick.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button