Новости

В Новгородской области обнаружены 1000-рублевые фальшивые купюры

Пока не установленные фальшивомонетчики наводнили Новгородскую область 1000-рублевыми купюрами высокого качества подделки, сообщили в среду корреспонденту РИА Новости в региональном управлении внутренних дел (УВД).

«Только за минувшую неделю работники банков, куда сдается выручка торговых предприятий, неоднократно сталкивались со схожими фальшивыми банкнотами, — отметили в УВД — Если уместно так сказать, фальшивки выполнены весьма профессионально».

По мнению экспертов, фальшивки изготавливались злоумышленниками путем копирования обеих сторон 1000-рублевых купюр на качественных цветных принтерах. «После печати половинки склеивались, одновременно с этим на подделках имитировались защитные волокна», — считают криминалисты.

По словам сотрудников УВД, распознать поддельные купюры можно по микроузору номинала, который на фальшивках не просматривается. «Можно также потереть подозрительные купюры в ладонях, после чего они расклеятся, — добавили в управлении. — Подобные нехитрые действия помогут новгородцам не стать жертвами мошенников».

В целях профилактики информация о появлении фальшивок в среду была распространена региональным управлением внутренних дел в новгородских СМИ.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button