Новости

Компания Sophos растет с темпом, выше ожидаемого

Компания Sophos, производитель средств защиты от вирусов, шпионских программ и спама, объявила о своих намерениях развить свой успех путем намеченного на ближайшее время выпуска межсетевого экрана и средств обнаружения рекламного ПО.

Sophos объявил, что по результатам финансового года, закончившегося в марте 2005, его годовая выручка увеличилась на 19,2% и составила $122,6 млн. Темп роста компании Sophos опережает средний темп роста в индустрии благодаря высокой потребности рынка в его интегрированных решениях по информационной безопасности.

Рост произошел вследствие появления существенного числа новых потребителей продуктов Sophos, включая такие крупные компании и организации как Heinz, Marconi, Wellesley College, Thales, EFS, Zodiac, Acens, Adecco, Radio Televisión Española, Australian National University, Philippine Airlines, Northern Ireland»s Directorate of Information Systems и University Technology Malaysia.

Предполагается, что скоро рост Sophos увеличится еще более в связи с приближающимися в этом финансовом году выпусками централизованно управляемого персонального межсетевого экрана и средств обнаружения и удаления нежелательного рекламного ПО. Компания Sophos выпустит также существенно обновленные версии своих корпоративных решений, которые будут содержать более развитые технологии защиты от вирусов, шпионских и рекламных программ для файловых серверов, рабочих станций, мобильных компьютеров и для большого количества платформ, а также персональные межсетевые экраны. Компания также выпустит для многих Linux-платформ передовое решение для среды Linux, в котором будет реализовано антивирусное сканирование «по запросу».

Достижения компании Sophos были отмечены несколькими престижными наградами по бизнесу и технологиям, полученным за последний год. Так, в 2004 году Sophos был удостоен престижной Награды Королевы Англии за достижения в международной торговле и был размещен на 35-м месте в списке 500 лучших компаний Европы по версии журнала Business Week. Совсем недавно Sophos получил свою 29-ю награду Virus Bulletin 100%.

В 2005 году Sophos вступил в Противофишинговую рабочую группу (Anti-Phishing Workgroup) и Противошпионскую коалицию (Anti-Spyware Coalition), а также и в другие ассоциации индустрии. Будучи одной из первых компаний, получивших сертификат за высокий уровень обнаружения шпионского ПО, Sophos сейчас каждый месяц анализирует и создает защиту против 500 новых образцов шпионских программ.

Источник: itnews.com.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button