Новости

Фальшивых денег в костромской области становится все больше

Фальшивых денег в области становится все больше. Об этом говорят сотрудники УБЭП. Только за последний месяц оперативники изъяли из оборота более 20 фальшивых тысячных купюр.

Вот так выглядит поддельная тысячная купюра. В ультрафиолете банкнота не дает натурального свечения. И различить на глаз липу рядовому человеку сложно. Основные типографские элементы воспроизведены почти с заводской точностью. Микротекст на обороте читается, отдельные фрагменты рисунка выполнены красителями, способными изменять свой цвет под разным углом зрения.

Оперативный сотрудник УБЭП:
«Подделка идет очень хорошая. Но при ближайшем рассмотрении купюр, можно увидеть такие признаки подделки, как слоение бумаги. В некоторых случаях даже видны изменения номера, номер уходит ниже, не по середине, или выше. Даже в этом разница. Волокна на некоторых вообще почти отсутствуют. И все эти купюры 1997 года»

Особое внимание милиционеры просят обратить на банкноты серий: ОИ 750, 752, 754; БЗ 365; ЭГ 534; ЕЕ 886; ЕА 903; ГС 462, 467. Среди них чаще всего встречаются подделки. Об их происхождении милиции пока известно мало. Ясно одно, все они из одной партии и изготовлены не в Костроме. Из Ярославской и Ивановской областей тоже поступает информация о крупных изъятиях подделок. Совместно с коллегами из других областей наши УБЭПовцы ведут расследование.

Источник: www.kostroma-tv.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button